Dekor-Teller,
Porzellan, Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, glanz- und mattgold gemalter Kettenbordüre, Blattwellen mit Rosetten und Punktzeilen sowie bunt gemalten Blumenbuketts auf chamoixfarbenem Fond, Dm. 24,5 cm, Rand 2x bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1826, Weissdrehernr. 39, Malerei später (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Dekor-Teller,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 06.08. - 11.08.2010 |